Блог vira

Сортировать:
Показать на странице:
image Как правильно класть плитку в ванне 1 апреля 2020

Как правильно класть плитку в ванне

Отделка стен и пола ванной комнаты керамической плиткой — это красиво, практично, экологически безопасно. Такое покрытие, при условии соблюдения технологии укладки, имеет неограниченный срок службы.

image Как сделать имитацию кирпичной кладки на стене 25 марта 2020

Как сделать имитацию кирпичной кладки на стене

Дизайнерские решения зачастую могут быть самыми экстравагантными. В своих работах они сочетают практические несочетаемые вещи, которые, однако приносят свою незабываемую изюминку в любое помещение.

image Как правильно построить веранду к дому 17 февраля 2020

Как правильно построить веранду к дому

У владельцев частных домов всегда есть идеи как облагородить участок и задумки как увеличить полезное пространство. Самый распространенный вариант - строительство веранды. И мы для вас собрали полезную информацию по строительству террасы.

image Как найти скрытую проводку в стене 28 ноября 2019

Как найти скрытую проводку в стене

Во время ремонта многие рискуют наткнуться на скрытую проводку. Это чревато не только выходом из строя того или иного устройства, подключенного в сеть, но и коротким замыканием, которое может вызвать пожар или удар током. Чтобы избежать подобных случаев, хозяину всегда нужно знать о наличии и расположении скрытой проводки в стене. Эта информация пригодится не только во время глобального ремонта, но и если вы захотите прикрепить полку. Ведь велика вероятность, при сверлении стены наткнуться на скрытую проводку, что чревато последствиями.

image Как правильно и ровно сделать забор из профнастила своими руками 24 октября 2019

Как правильно и ровно сделать забор из профнастила своими руками

Ограждение своей территории всегда было и будет неотъемлемой частью обустройства частного дома. Желание скрыть свое жилище от посторонних глаз, незваных гостей присуще любому человеку. А в современном мире присоединяется стремление создать декоративное украшение ландшафту.

image Как сделать деревянный стеллаж 13 октября 2019

Как сделать деревянный стеллаж

Стилевые и дизайнерские решения в современном интерьере поражают своим разнообразием. Несмотря на это, удобным, практичным и необходимым атрибутом наполнения пространства остаются стеллажи. Как правило, их используют для хранения большого количества вещей или просто в целях размещения таких предметов, как цветочные горшки, разнообразные коробки, посуда, книги и многое другое.

image Как сделать наливной пол своими руками 8 августа 2019

Как сделать наливной пол своими руками

Все когда-либо сталкиваются с проблемой ремонта в квартире. И в большинстве случаев из-за недостатка средств на оплату профессиональных строителей приходится делать всё самим.

image Как выровнять потолок своими руками 6 августа 2019

Как выровнять потолок своими руками

Неровности на потолке появляются ввиду разных факторов. Часто трудность вызвана особенностями монтажа и постепенным разрушением материала, использованного для маскировки швов и стыков. Дефекты на потолочной поверхности привлекают к себе неуместное внимание, а также портят общий интерьер помещения. Поэтому следует рассмотреть несколько технологий, как выровнять потолок своими руками.

image Как установить межкомнатную дверь 2 августа 2019

Как установить межкомнатную дверь

Самое простое в ремонте дверного блока– это произвести замену полотна. Достаточно определить параметры полотна, порядок открывания (внутрь или наружу) и соответственно тип петель. На рынке или в специализированном магазине подобрать подходящий материал и дома самостоятельно выполнить пару лёгких манипуляций. Снять с петель старое полотно и навесить новое.

image Как подключить проходной выключатель света 30 июня 2019

Как подключить проходной выключатель света

Обычные бытовые выключатели предполагают включение, отключение света только из одного места, оттуда где он расположен. Однако бывают решения удаленного включения и отключения света. Реализация осуществляют за счет проходных выключателей, чаще их называют переключателями.

image Монтаж перегородок из гипсокартона 29 июня 2019

Монтаж перегородок из гипсокартона

Порой из большой комнаты хочется сделать два помещения. Превратить комнату на входе в кабинет и прихожую, либо сделать столовую отдельно от кухни. Как бы там ни было, ситуации бывают разные. Делать сплошную стену не всегда может быть правильным решением, так как стена может занимать много места, и к тому же она потребует много вложений. Оптимальным вариантом будет сооружение межкомнатной перегородки из гипсокартона. Стоит отметить, что сплошная стена требует разрешения специальных инстанций, в отличие от перегородки из гипсокартона.

image Список инструментов для ремонта квартиры 26 июня 2019

Список инструментов для ремонта квартиры

Ремонт квартиры — целая эпопея для многих, особенно тех, кто решается делать его самостоятельно. Здесь мало иметь определенные навыки и руки "из того места". Важно еще и обзавестись нужным инвентарем, без которого не обойдется ни один ремонтный процесс. Как не растеряться во всем многообразии и выбрать действительно инструменты необходимые для ремонта квартиры, поговорим сегодня.