Блог vira

Сортировать:
Показать на странице:
image Как правильно сверлить коронкой по бетону 13 июня 2019

Как правильно сверлить коронкой по бетону

Общаясь на форумах строительной тематики, очень часто можно встретить один, и тот же вопрос, как правильно сверлить бетон коронкой плитку, подрозетники, и так далее. И этот вопрос задают люди не работающие в сфере строительства.

image Как выбрать и установить ревизионный люк под плитку в ванной 11 июня 2019

Как выбрать и установить ревизионный люк под плитку в ванной

При возникновении необходимости провести ремонт в квартире или доме, большое внимание уделяется вопросам ванных комнат, так как там находится большое количество труб и счетчиков. Естественно, хочется сделать все это незаметным, скрытым от глаз, тем самым визуально расширить пространство.

image Как утеплить балкон 12 апреля 2019

Как утеплить балкон

Современные квартиры нередко вмещают в себе балконы в качестве полноценного отапливаемого помещения. Это является отличным дизайнерским решением, которое позволяет увеличить габариты небольшой квартиры. Невозможно представить себе подсоединение данной части дома к основным помещениям без его утепления. Каждый хозяин должен знать, как правильно организовать работы, о чем и поведает наша статья.

image Чем резать панели ПВХ 12 апреля 2019

Чем резать панели ПВХ

Среди разнообразия отделочных материалов, применяемых в строительстве, отдельную категорию занимают пластиковые панели. Это современное покрытие, которое используют при отделке внутренних, а иногда – наружных стен. Их изготавливают из поливинилхлорида методом экструзии..

image 7 методов резки керамической плитки 1 апреля 2019

7 методов резки керамической плитки

Керамическая плитка является износостойким материалом, поэтому ее используют для облицовки стен, крыш, столешниц и других поверхностей. В тех случаях, когда она используется в качестве строительного материала, большинство из нас сталкиваются с необходимостью разрезания ее.

image Как выровнять стены своими руками 1 апреля 2019

Как выровнять стены своими руками

Штукатурка поверхностей – процесс ответственный, требующий аккуратности и трудозатрат. Чтобы результат получился положительным нужно знать некоторые нюансы, точно выполнять правила и технологию проведения работ, действовать по инструкции. Если будут соблюдены основные условия выравнивания стен, то результатом станет ровная поверхность, готовая к дальнейшей отделке.

image Как правильно сверлить стены дрелью 13 марта 2019

Как правильно сверлить стены дрелью

В жизни каждого человека наступает момент, когда необходимо сделать в доме или квартире ремонт. И тогда встает вопрос о переделке пространства: перенос розеток, обновление проводки и сверление иных отверстий для воплощения в жизнь дизайн-проекта помещения.

image Пилки для лобзика: какое полотно выбрать, маркировка и различия 3 марта 2019

Пилки для лобзика: какое полотно выбрать, маркировка и различия

Нашему вниманию представляется выбор полотен для комплектования ручных и электрических лобзиков. Каждое изделие имеет свое предназначение. Они отличаются по внешнему виду. Как выбрать нужную пилку, на что обращается внимание?

image Шлифовка бетона своими руками: особенности, инструмент, технология 21 февраля 2019

Шлифовка бетона своими руками: особенности, инструмент, технология

Бетонные полы в настоящее время пользуются большой популярностью из-за своей долговечности и износостойкости. Этот вид покрытия применяют в общественных и бытовых учреждениях, кто-то заливает бетоном даже отдельные участки внутри домов. Полы из шлифованного бетона выглядят привлекательно, отличаются ровной поверхностью, отсутствием пыли при их эксплуатации и легко вписываются в дизайнерские помещения.

image Как правильно снять и заменить полы в доме или квартире 20 февраля 2019

Как правильно снять и заменить полы в доме или квартире

Часто возникает необходимость замены полов. Эта процедура затратная по времени и финансам, которая требует много труда. К сожалению, сделав один раз работу некачественно, вкладываются усилия и деньги для ее исправления.

image Как выбрать бур для перфоратора 20 февраля 2019

Как выбрать бур для перфоратора

Ни один из высококвалифицированных профессионалов никогда не задается вопросом как выбрать бур для проведения монтажных работ с определенным материалом. Мастера предъявляют к сверлам только одно требование, это надежность.

image Как правильно класть ламинат 15 ноября 2018

Как правильно класть ламинат

Ламинат получил вполне заслуженное признание многих россиян. Его основные достоинства состоят в экологической безопасности и ценовой доступности. Однако все преимущества ламината раскрываются в полной мере лишь при условии, что он правильно уложен. В сегодняшней статье мы расскажем вам, как правильно производится укладка ламината своими руками и что следует сделать перед тем, как класть ламинат в комнате.