Блог vira

Сортировать:
Показать на странице:
image Как сделать камин своими руками? 8 декабря 2021

Как сделать камин своими руками?

Для чего вам может понадобиться камин в 2021 году?

Современные камины распространяют тепло локально, т.е. они не предусмотрены для обогрева всего помещения. Такой тип называется открытым камином. Есть и другие варианты, которые пригодны именно для обогрева дома или квартиры. Но их устанавливают реже. В настоящее время камины приобретаются именно для декора помещения.

Теги:
image Потолки в японском стиле: Как разнообразить дизайн квартиры? 27 октября 2021

Потолки в японском стиле: Как разнообразить дизайн квартиры?

С каждым годом появляется всё больше различных вариантов ремонта. Люди чаще отходят от классических тенденций и пробуют новые направления. Таким образом, отделка квартир выходит более оригинальной. Даже минимализм можно преподнести с новой стороны, если добавить необычные дизайнерские решения.


image Как правильно клеить обои 11 августа 2021

Как правильно клеить обои

Давайте поговорим о ремонте. Это, как известно, затратное дело. Не только в плане финансов, но и времени.

image Как сделать патио на даче своими руками 10 августа 2021

Как сделать патио на даче своими руками

У вас есть загородный дом? Тогда, скорее всего, вы проводите много времени на свежем воздухе, потому что жизнь за городом ассоциируется с отдыхом на природе. И для комфортного времяпровождения просто необходимо хорошо организовать участок. Но как сделать так, чтобы территория не выглядела скучно?

image Как самому сделать теплицу 11 июня 2021

Как самому сделать теплицу

Если у человека есть частный дом, и он любит заниматься посадкой овощей и зелени, вероятно, он хоть раз задумывался о покупке теплицы. Такое сооружение спасает, когда климат не подходящий, или же хочется порадовать родственников в начале лета. Кроме того, есть такие теплицы, благодаря которым можно получать урожай хоть весь год.

Теги:
image Как сделать ремонт в квартире 3 июня 2021

Как сделать ремонт в квартире

Покупка квартиры, переезд, желание обновить интерьер – это основные причины, которые подводят человека к ремонту. Возможно, такая мысль возникала у вас хотя бы один раз в жизни. Тогда еще мы не задумываемся о том, какая сложная работа нам предстоит. Сколько хлопот появится, и сколько сил будет потрачено в последствии. Начинается процесс с безобидного поиска картинки, которая бы подтолкнула к выбору дизайна будущей квартиры. А что потом? Многие теряются на этом этапе. И все потому, что сталкиваются с ремонтом в первый раз.

image Газобетон или газосиликат: что лучше выбрать 29 марта 2021

Газобетон или газосиликат: что лучше выбрать

В последнее время выросла потребность в специализированных материалах, которые отличаются высокими техническими характеристиками. Это связано с желанием сократить теплопотери. При строительстве люди всё чаще стали выбирать газобетонные или газосиликатные блоки...

image Как сделать перегородку из газобетона 11 марта 2021

Как сделать перегородку из газобетона

Возведение перегородок – отличный способ распределения внутреннего пространства в помещении.

То есть, задача перегородок заключается в том, чтобы разделить квартиру или дом на несколько составных частей.

image Как выбрать плинтус для пола 17 декабря 2020

Как выбрать плинтус для пола

Внутренние ремонтные работы являются завершающим этапом строительства собственного дома, или квартиры. Создание уютного и современного интерьера позволит существенно повысить комфорт проживания, поэтому при выполнении работ стоит уделить максимум внимания подбору компонентов.

image Как правильно сделать навес 17 декабря 2020

Как правильно сделать навес

Частные дома можно дорабатывать вечно, и этот процесс действительно бесконечный, ведь совершенству нет предела. Если судить объективно — каждый домовладелец стремится создать максимально комфортные условия для сезонного или круглогодичного проживания.

image Как правильно сделать контур заземления 8 декабря 2020

Как правильно сделать контур заземления

Мечтая о беззаботной жизни в уютном частном доме, многие совершенно забывают о банальных мерах безопасности. Это касается не только охранных систем, но и более важных конструкций, таких как громоотвод и заземление.

image Как сделать потолок из вагонки 7 декабря 2020

Как сделать потолок из вагонки

От дизайна интерьера напрямую зависит восприятие и энергетика помещения. Но ведь не всё возможно решить лишь при помощи мебели и аксессуаров, отделка стен и потолка также играют важную роль.